НОВОСТИ

НОВОСТИ

EuroChem CupСпортивные объекты 27.09.2017

Хоккеисты Jungadler Mannheim перед стартом сезона прошли тренировочные сборы в Чехии

Перед началом хоккейного сезона 2017-18, в середине августа, юные хоккеисты тренировались на льду по пять раз в неделю, поэтому можно с уверенностью сказать, что новый игровой сезон ребята начали именно в последний месяц лета.

Как и в предыдущие годы, команда Юнгадлер Мангейм U12 в 2017/18 году также будет играть в группе A чешской лиги (Западная Чехия). После достойного 3-го места в сезоне 2016/17 ожидания от предстоящего сезона, конечно, высоки. А чтобы лучше подготовиться к новому сезону, во второй половине августа ребята побывали на однонедельных тренировочных сборах в городе Пльзень (Чехия).

После большого количества ледовых и атлетических тренировок, в первый день тренировочных сборов хоккеисты немецкой команды сыграли первый тестовый матч против команды HC Energie Karlovy Vary – одного из противников наступающего сезона, выиграв со счетом 8-0!

Через пару дней состоялась очередная игра – против местных чемпионов HC Skoda Plzen. Эта игра заставила понервничать болельщиков команды Jungadler MANNHEIM. При счете 3:3, ребята команды Jungadler смогли забить четвертую шайбу в ворота противника за 12 секунд до финального свистка!

Третья игра на сборах против HC Meteor Tremosna завершилась не так хорошо, как предыдущие две. После первого периода ребята проигрывали со счетом 1:4. Во втором периоде счет уже был 1:6 в пользу действительно сильной команды HC Meteor Tremosna. Все же ребята Jungadler MANNHEIM смогли собраться с духом и серьезно сократить разрыв в счете. Итог встречи 5:7, увы, в пользу противника.

По итогам тренировочных сборов юные хоккеисты команды Jungadler MANNHEIM подготовилась к новому сезону на «Отлично»!