НОВОСТИ

НОВОСТИ

EuroChem CupСобытияСпортивные объекты 14.09.2019

Как ребята ХК «KLAIPĖDA» взяли серебряный кубок на международном турнире в Минске

В самом конце лета на одной из самых красивейших и современных ледовых арен Белоруссии – МКСК «Минск-арена» – команда воспитанников Хоккейного клуба «Клайпеда» (участники EuroChem Cup) в возрасте до 13 лет (тренер Денис Смелик) подняла серебряный кубок! Ребята были награждены медалями за второе место в Международном турнире по хоккею с шайбой "West Hockey Summer Cup 2019".
Турнир проходил с 23 по 25 августа среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие более 150-ти юных хоккеистов из Литвы, Латвии, России и Белоруссии. В первый день турнира «Клайпеда» выиграла у юных хоккеистов команды «BHC 37» из Риги с результатом 6:3. Кстати, лучшим бомбардиром команды стал Довидас Юкна.
Во второй день турнира литовские хоккеисты выиграли с внушительным счетом 16:1 у команды из Минска, в игре с которой лучшим игроком команды был признан Георгий Павлюков. А в игре с минской командой «Динамо» ребята победили со счетом 5:3, где титул лучшего игрока получил Михаил Пузиков.
В последний день турнира ХК «Клайпеда» одолела команду «Пардаугава» (Рига) со счетом 9:1. Самым полезным игроком в этой встрече был признан Йокубас Моставичюс.
Борьба за золото турнира получилась очень тяжелая и напряженная. Хоть ХК «Клайпеда» первой открыла счет, чем очень удивила своих соперников, команду из Москвы «Белые Медведи». А удивила потому, что москвичи в своей группе турнира разгромили всех соперников с ошеломляющими результатами: 20:0 «Пардаугаву», 23:0 СК Минск, 24:0 «Торпедо» (Минск). Все же, по итогу финальной игры, ХК «Клайпеда» уступила лидеру турнира со счетом 1:7 и заняла почетное второе место в этом интереснейшем турнире. Лучшим игроком команды в финальной игре был признан Ноюс Нармонтас.