НОВОСТИ

НОВОСТИ

EuroChem CupСобытияСпортивные объекты 06.04.2022

Команда ХАСКИ из Невинномысска стала золотым призером на турнире среди юных хоккеистов 2016 года рождения

В спортивной школе по зимним видам спорта города Невинномысска в марте завершился открытый турнир по хоккею среди детских команд 2016 года рождения и младше. На льду встретились команды:
- "Хаски", город Невинномысск,
- "Наследие", город Ессентуки,
- "Союз", город Ставрополь,
- "Союз 2", город Ставрополь,
- "Тигры", город Буденновск,
- "Виктория", город Ставрополь.

Это первый турнир для совсем юных, но весьма целеустремлённых хоккеистов. Матчи проходили в не совсем привычном формате: игры провели на половине хоккейной площадки. Зато какой плюс для болельщиков, которые смогли одновременно следить за двумя поединками сразу!
Кстати, такая система для детей оптимизирует физические нагрузки в соответствии с возрастом маленьких хоккеистов. Кроме того, помогает больше внимания уделять именно хоккею: технике и владению клюшкой, а не только бегу на коньках.

В итоге победителем турнира стала команда "Хаски" из Невинномысска под руководством тренера Кудаярова Айрата.
Серебряными призёрами стали ребята из команды "Наследие" (город Ессентуки, тренер Смокотин Юрий).
Бронза - у команды "Виктория" из Ставрополя (тренер Цветков Евгений).
А титул "Лучший нападающий" по итогам соревнований достался хоккеисту из команды "Хаски" Кириллу Браткову.