НОВОСТИ

НОВОСТИ

СобытияСпортивные объекты 21.10.2018

Соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле»

20 и 21 октября в спортивном комплексе «Металлург» города Тула прошли межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле».
В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 6 регионов России: Ленинградской, Волгоградской, Москвы, Московской, Тамбовской и Тульской областей.

Московскую область представляли спортсмены сборных команд 5 городов — Домодедово, Солнечногорск, Жуковский, Долгопрудный и Химки. Областной центр в те выходные дни стал центром спортивной аэробики на Тульской земле, приняв столь крупный по географии и количеству участников турнир.

Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» и МБУ ДО «ДДЮТ» города Новомосковска. Среди самых юных участников в возрастной категории 6-8 лет II место занял Краснослободцев Артем, совместно с Самсоновой Полиной они заняли I место среди пар и с Ефимовой Анастаисей заняли II место в номинации трио. Группа в составе Шумская Меланья, Фомичев Святослав, Косенко Мария, Семенихина Варвара и Аверина Ульяна выиграли серебряные медали для нашей команды.
Хороший результат показали наши спортсмены в возрастной категории 9-11 лет, завоевав 2 золотые и 1 бронзовую медали.

В возрастной категории 12-14 лет наши спортсмены Максимов Максим и Трушина Софья завоевали 2 серебряные медали. А также среди девушек 15-17 лет Коржова Мария заняла I место.

В командном зачёте в возрастной категории 6-8 лет Новомосковск занял 1 место, в категории 9-11 лет – 2 место, в категории 15-17 лет – 3 место.

Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле» прошли на высоком уровне. Впереди у спортсменов целый марафон соревнований, подготовку к которым уже начала наша сборная команда, определившаяся по итогам прошедшего турнира.

По окончании соревнований все участники были награждены памятными сувенирами.  Гости наших соревнований отметили тёплый приём, великолепную организацию и атмосферу турнира.